LA CEDILLE QUI SOURIT. Villefranche s/mer, octobre 1966. In-8 sous agrafes. Edition originale de cette plaquette publiée à l'exposition de Ben et du happening «15 à table» qui aura lieu à l'Artistique à Nice le 5 mars 1966. Illustrée par de nombreuses photographies de Ben. [BEN]. QUELQUES IDÉES ET GESTES DE BEN. Galerie de la Salle, 1970. In-8. Les pages sont perforées et réunies par un porte-clef. BEN. TROUS ET EAUX SALES. Paris, Liliane et Michel Durand-Dessert, 1983. In-8 en feuilles. Plaquette composée et illustrée par Ben. EXEMPLAIRE SIGNÉ PAR L'ARTISTE. BEN. LETTRE TAPUSCRITE SIGNÉE PAR BEN. Nice, le 13 juin 1983. 1 page in-4. Lettre adressée à Foray «j'espère sincèrement que mon indépendance de langage souvent un peu impertinente ne vous blessera pas». BEN. INVITATION A UNE EXPOSITION. Paris, Galerie Templon, 1970. Dépliant vertical imprimé recto. BEN. TOUT N°9. Centre d'Art total, 1965. In-8 sous agrafes. Edition pré originale du livre de Ben Rien à paraître en 1966. Tirage à 250 exemplaires. Avis d'information. Une page in-4 conservée. BEN. TOUT N°10. Centre d'art total, 1965. In-8 sous agrafes. Edition pré originale du livre de Ben Rien à paraître en 1966. Tirage à 250 exemplaires. BEN. TOUT. Centre d'art total, 1965. In-8 en feuilles. Couverture perforée, agrafes manquantes. Première édition. Bien complète des collages de Ben dont la cible et du feuillet de Marcel Alocco relatif à Ben