Lot n° 22

BELLON Denise

Résultat :
Estimation :

MASSON André. PORTRAIT D'ANDRE MASSON AU PISTOLET. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNEE. Circa 1955. 26 x 23 cm, sous encadrement. Tirage original argentique signé au recto par Denise Bellon représentant André Masson armé en compagnie de ses fils, chacun pointant une arme à feu. Les photographies signées par Denise Bellon sont très rares