Lot n° 19

Estimation :

[BEAT GENERATION].BEILES Sinclair. BURROUGHS William. CORSO Gregory. GYSIN Brion. MINUTES TO GO. Paris, Two cities éditions, 1960. In-8 broché. Edition originale. (Léger manque de papier sur la couverture et couverture partiellement décolorée) GINSBERG Allen. PLANET NEWS. 1961-1967. San Fransico, City lights books, 1968. In-12. Edition originale éditée par Lawrence Ferlinghetti. JOUFFROY Alain. DÉCLARATION DE L'INDÉPENDANCE. San Fransisco, City lights books, 1961. In-12. Edition originale imprimée à Paris illusrée d'un frontispice de Jean Jacques Lebel