Lot n° 10

Estimation :

[AVANT-GARDE RUSSE] MAJAKOVSKIJ V. RODCHENKO. PARIZ (Paris). Moscou, Moskovskij Rabocvij 1925. In-12, agrafé. Édition originale, couverture originale de Rodchenko, reproduction d'un photomontage représentant Paris. (Léger manque de papier à la couverture)