BRYEN Camille. TEMPS TROUÉ. Paris, le Soleil noir, 1951. In-8, couverture imprimée. Edition originale. Un des 300 exemplaires sur vélin comportant le portrait déchiré de Bryen. 2 dessins palingénésiques de Arp et 6 BOIS ORIGINAUX DE ARP. LE DERNIER BOIS EST ENTIÈREMENT REHAUSSÉ À LA GOUACHE ET À L'AQUARELLE VRAISEMBLABLEMENT PAR BRYEN