Lot n° 2

APPEL Karel

Estimation :

LOOTEN Emmanuel. RHAPSODIE DE MA NUIT. Paris, Falaize, 1958. Grand in-4, en feuilles. Couverture illustrée par Appel, chemise étui de l'édition. EDITION ORIGINALE LIMITÉE À 75 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DE RIVES SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ILLUSTRATEUR ILLUSTRÉS DE 6 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE KAREL APPEL