Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Broche pendentif en or 18 K, constituée d'un médaillon orné d'une miniature sur ivoire représentant un jeune officier anglais. Travail probablement anglais du début du XIX° siècle. (le verso devait probablement renfermer une mèche de cheveux)Poids brut: 12 g. Dim: 3.6 x 3.1 cm