Paire de pendants d'oreilles en or 18 K et argent,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or 18 K et argent, retenant en pampille un motif piriforme, l'attache décorée d'une fleur de lys, l'ensemble rehaussé de saphirs facettés et de roses diamantées. Travail tunisien sous protectorat français vers 1900. (manque, égrisures)Poids brut: 9.40 g. Haut: 4.2 cm