Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Felix Joseph BARRIAS (1822-1907) : deux dessins- A- Paysage d'Italie, crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier calque (déchirures et manques), 22x41 cm. -B- Etude d'artiste dessinant vue de profil, pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bleu gris, monogrammé F.B à gauche, 44x23,5 cm