Pantalon à basane du 5e hussard en drap garance à fausses bottes. Passepoil bleu, double galon blanc, boutons en corne et os. Cachet «2e63» et «2e64», matricule «4419».
A.B.E. Époque Second Empire (traces de mites).
Provenance: collection Roche