Lot n° 24

CÔTE D'IVOIRE

Estimation :

ORDRE DU MéRITE IVOIRIEN, institué en 1970. Ensemble de grand officier comprenant: - Une étoile de commandeur. Vermeil et émail (éclats). Cravate. - Plaque. Métal argenté et émail. Dans son écrin de la maison Chobillon, avec rosette. T.B. Provenance: Monsieur Michel GUY, Secrétaire d'état à la Culture de 1974 à 1976