«Portrait en buste d'un commandant d'infanterie de la Garde royale», portant la Croix de Saint Louis et l'étoile de chevalier de la Légion d'honneur.
Belle miniature ovale sur ivoire signée en bas à droite.
Dim.: 7,7 x 6,4 cm
Sous verre. Cadre à suspendre en laiton doré ciselé.
B.E. Époque Restauration