Lot n° 7

Andrée CHAMERON (1894-1985),

Résultat :
Estimation :

«C'était à Colmar. Le 2 février 1945.» Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 92 cm Dans un cadre en bois sculpté (petits accidents) à décor de l'insigne de l'Ordre de la Libération et des armes du Haut Rhin et de la ville de Colmar. A.B.E