«C'était à Colmar. Le 2 février 1945.»
Huile sur toile signée en bas à droite.
60 x 92 cm
Dans un cadre en bois sculpté (petits accidents) à décor de l'insigne de l'Ordre de la Libération et des armes du Haut Rhin et de la ville de Colmar.
A.B.E