Lot n° 67

Estimation :

Masque. Albâtre verdâtre veiné, oreilles percées à la base, l'une d'elles avec manque, trou de suspension au revers au sommet. Mexique, Teotihuacan, époque classique 450-650 après J.-C. Haut.: 14cm - Larg.: 12 cm