Idole. Néphrite. Mexique occidental, état de Guerrero, Teotihuacan, époque classique 450-650 après J.-C. (Petits éclats à la coiffe, jambe droite cassée, collée). Haut.: 25,8 cm - Long.: 11,5 cm