Georges VALMIER (1885-1937) Bouquet de fleurs, 1930 Technique mixte signée et datée en bas à droite (craquelures). Haut. : 34,5 cm - Larg. : 18,5 cm Bibliographie : « Georges Valmier, catalogue raisonné », Denise Bazetoux, Editions Noème, Paris, 1993, reproduit et décrit sous le n° 593, page 166 Expert : Cabinet BRUN - PERAZZONE Flower bouquet, 1930. Mixed media. Signed and dated lower right (cracking).