Maxime MAUFRA (Nantes, 1861 - Poncé-sur-le-Loir,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Maxime MAUFRA (Nantes, 1861 - Poncé-sur-le-Loir, 1918). Jument à robe baie et son poulain dans un enclos. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1882 (rentoilée). Haut. : 72 cm - Larg. : 94 cm Provenance : famille de l’artiste. A bay mare and her colt in a corral. Oil on canvas. Signed lower right and dated 1882 (relined).