Brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés à fond bleu décoré en polychromie de fleurs et rinceaux. Il est orné de deux anses en forme de dragons stylisés. Au revers la marque Qianlong à six caractères. Chine, époque Qing (1644-1912). Larg. : 14 cm Expert : Thierry PORTIER Gilt-bronze and cloisonné tripod incense burner. Qianlong six-character mark to the reverse. China, Qing Dynasty (1644-1912).