Lot n° 44

Estimation :

Maximilien LUCE (1858-1941). Rue animée. Crayon noir signé en bas à gauche (papier insolé, papier double sur carton). Haut. : 9,5 cm - Larg. : 14,5 cm (à vue) Expert : Cabinet BRUN - PERAZZONE Animated street scene. Black chalk. Signed lower left (faded paper, paper laid on board).