Jean BOUCHAUD (Saint-Herblain, 1891 - Nantes, 1977). Femme à l'éventail. Huile sur carton signée en bas à gauche. Haut. : 46 cm - Larg. : 37 cm Woman with fan. Oil on board. Signed and dated lower left.