Lot n° 232

Attribué à Francisque CHALEYSSIN (1872-1951)

Estimation :

Vitrine en bois de placage à décor marqueté de fleurs dans un treillage de bois foncé, de palmettes, belle onementation de bronze à décor de têtes d'enfants couronnés, fleurs et frise d'entrelacs, peids ovoïdes. De style Louis XIV, vers 1920 H. 166 cm L. 134,5 cm P. 40 cm