Lot composé d'un collier quatre rangs de perles fantaisies blanches, fermoir en métal doré, d'un bracelet à l'identique et d'une paire de clips d'oreilles en métal doré martelé agrémenté d'une demi perle fantaisie blanche, nous y joignons deux sautoirs de perles nacrées roses en résine et d'un collier de sept châine en métal chromé le fermoir légèrement émaillé, signé