Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

[MILITARIA]. Comptes généraux présentés par le ministre secrétaire d'État de la Guerre pour l'exercice 1840. Paris, Imprimerie Royale, 1842. In-4°, maroquin rouge à grain long, filets et dentelle dorés encadrant les plats, large motif losangé à froid au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Tiré à petit nombre d'exemplaires. Coins émoussés et coiffes frottées.