Fables choisies [...] ornées de figures lithographiques. Paris, À la Lithographie d'Engelmann, 1818 [-1820]. 2 volumes in-4° oblongs, demi-basane rouge à petits coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 116 planches lithographiées par Godefroy ENGELMANN d'après Carle VERNET, Horace VERNET et Hippolyte LECOMTE. Quelques rousseurs. Rochambeau, 271.