Missale Romanum [...]. Venise, 1792. In-folio, maroquin brun sur ais, double encadrement de roulettes dentelées dorées ornant les plats, fleuron aux angles et au centre, dos à nerfs orné, tr. dorées et ciselées, fermoirs (reliure vénitienne de l'époque). Petits accidents.