Istoria del Granducato di Toscana sotto il governo della casa Medici. In Firenze, Nel Stamperia di Ranieri Del-Vivo, 1781. 5 tomes en 3 volumes petit in-4°, cartonnage d'attente de l'époque. Douze planches gravées, dont quatre tableaux généalogiques repliés. Accidents aux cartonnages et petits manques sur le titre et le premier f. du tome V.