Biblio. Ensemble de 6 ouvrages de références sur... Lot 11
Résultat :
Estimation :
[Biblio]. Ensemble de 6 ouvrages de références sur les livres publiés sous pseudonymes et anonymes. BARBIER (A.-A.). Dictionnaire des Ouvrages Anonymes. 1889. 4 volumes. Joint: QUÉRARD (J.M.). Les Supercheries Littéraires Dévoilées. 1869-1870. 3 volumes. BRUNET (G.). Supplément de ces deux ouvrages.1889, les 8 volumes, in-8, en demi chagrin. MANNE. Nouveau dictionnaire des ouvrages anonymes et pseudonymes. 1862, in-8, demi maroquin. POINSOT. Dictionnaire des pseudonymes. 1869, in-12, demi veau. JOLIET. Les Pseudonymes du jour. 1884, in-12, demi veau