Montre régulateur en acier, le fond uni, cadran... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Montre régulateur en acier, le fond uni, cadran émaillé crème, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, indicateurs des mois, jours et dates à 12, 3 et 9 heures, phases de lune à 6 heures, remontoir au pendant, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre. (Bosses, manque et fêles). Diamètre: 65 mm