Lot n° 36

IGALA (Nigéria)

Résultat :
Estimation :

Statuette. Le corps entièrement scarifié, les bras détachés du corps, les mains écartées. Profonde patine noire laquée. Récoltée in situ en 1970 dans le village de Ologba, région de Dekina. H.: 36.5 cm Provenance: collection particulière Bordeaux