Soufflet de forge.
Cette sculpture a perdu les deux soufflets de cuir, augmentant ainsi son anthropomorphisme et libérant sa qualité sculpturale. Belle patine brune.
H.: 84 cm
Provenance: collection particulière Cannes / Paris