La France dans les mers asiatiques. Paris, Ledoyen, libraire du dépôt de la marine, 1858. In-4, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, armes dorées sur le premier plat, tranches dorées (reliure de l'époque). Première édition. Bon exemplaire, aux armes de la maison de Savoie