KARABAGH (Caucase), début du 20e siècle
Un semis... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Un semis de fleurs rougeâtres et de petits symboles sont posés sur un champ anthracite. Deux contre bordures et une bordure principale ivoire, toutes à décor végétal, encadrent le tout. Daté 1906 + écritures arméniennes.
300 x 127cm