Lot n° 21

BOROMÉE (Saint Charles)

Résultat :
Estimation :

Instructions de S. Charles Boromée, cardinal du titre de Saincte Praxede, Archevesque de Milan, aux confesseurs de sa ville & de son Diocèse. Traduites d'italien en français. Tolose, Arnaud Colomiez 1648. pt in-8, 4 ff.-188 pp. Vélin ivoire souple (Rel. de l'époque).