Le chariot de terre cuite. Cinq actes d'après la pièce du théâtre indien attribuée au roi Soudraka. Paris, Savine 1895. A la suite: - BARRUCAND (Victor). Pour le roi. Drame. Paris, Savine 1897. 2 ouvrages en 1 vol. in-12. 1/2 chagr. havane à coins, tête dor., couv. cons. (Combe). EDITIONS ORIGINALES. La couverture du Chariot de terre cuite est une lithographie originale de Toulouse- Lautrec, avec malheureusement des rousseurs.