Lot comprenant un phonographe à pavillon sculpté en bois de marque La voie de son maître, modèle" le gramophone", un tourne-disque de marque Decca. (fonctionne tous les deux). On y joint un phono à cylindre corps en bois, un bras de pick up de marque Edisson Bell, et un autre bras de phonographe. (manques et accidents)