Grande nappe en dentelles, fin du XIXe dans le... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Grande nappe en dentelles, fin du XIXe dans le goût du XVIe siècle. Alternance de carrés en toile de lin et rosace en Reticella ou grands carrés aux formes géo-métriques ouvragées à l'aiguille en incrustation. Galon de dentelle type Gênes festonnée. 180 x 200 cm (petites rousseurs à nettoyer)