Large volant en Applications d'Angleterre, époque Second Empire. Décor Louis XVI de médaillons fleuris dans un lacis de trèfles, bou-quets de dahlias et tulipes sur réseau à pois: envi-ron 5,50 m en 34 cm de haut (acc. rousseurs)