Beaux mouchoirs chiffrés en fin linon brodé, fin du XIXe siècle. Chiffre «MP» très finement brodé aux Points de noeud et de bourdon (état superbe) On joint: un mouchoir brodé, deux au chiffre «HR» et un mouchoir imprimé monogrammé «MC». 5 pièces