Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Réunion d'une paire de barbes et d'un volant, Valenciennes, fuseaux, 1ère moitié du XVIIIe siècle. Décor de type Régence de conques aux modes variés (taches, déchirures et trous) et volant au délicat décor sinueux, 7 x 350 cm (quelques rousseurs)