Don Quichotte de la Manche. Illustré d'aquarelles originales par Jacques Touchet. Paris, Edition du Rameau d'Or, P. Cotinaud (impr. de J. Dumoulin), (s. d.). 4 volumes, petit in-4° (245x195), demi chagrin à coins noisette, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés; aquarelles mises en couleurs au pochoir avec des rehauts à la main par Beaufumé; un des 980 exemplaires sur papier Hermine de Boucher à Docelles (Vosges). Petit accroc au pieds d'un dos sinon bon état général