ORDRE DE SAINT-LOUIS, établi en 1693. Croix de chevalier d'époque Restauration. Or et émail. Anneau cannelé. Ht: 3,7 cm. Poids brut: 12 gr. E.M. (accident à une branche, éclats, manque le revers du centre)