ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Etoile de chevalier d'époque IIè République. Argent, or et émail (éclats). Ruban. Poinçon tête de sanglier. Ht: 5 cm. E.M. KNIGHT'S STAR, 2ND REPUBLIC