Globe terrestre de bibliothèque. Demi-méridien... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Globe terrestre de bibliothèque. Demi-méridien divisé sur laiton. Pied en bois noir tulipé. Signé E. BERTAUX (éditeur de la Maison DELAMARCHE). France, fin 19ème siècle. Diamètre : 26 cm, hauteur : 46 cm.