Lot n° 275

Estimation :

LUSTRE en bronze doré et richement ciselé de lambrequins et rinceaux feuillagés à 18 bras de lumières sur deux rangs, à décor d' un Amour ailé au sommet. Style Louis XIV, XIXème siècle Haut: 120 cm Diam: 90 cm (Percé pour l'electricité)