Pendentif ovale en plaqué or, serti d’une améthyste... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Pendentif ovale en plaqué or, serti d’une améthyste ovale.
La bélière en or jaune 18K.
Hauteur : 3,5 cm - Largeur : 2,8 cm
On y joint une broche ligne en métal sertie d’une pierre rouge dans un décor feuillagé.
Début XXe siècle
(Déformation)