Lot n° 28

Auguste HERBIN (1882-1960)

Résultat :
Estimation :

Pont romain de Vaison la Romaine, circa 1921-1922 Aquarelle Signée en bas à droite 24 x 34 cm à vue Notre oeuvre est l'étude pour le tableau abouti reproduit sous le n° 528 dans le catalogue raisonné de Geneviève Claisse.