Portrait de femme, 1916 Encre sur papier Signée et datée "20 juillet 1916" en bas à droite avec un envoi 17,5 x 13 cm Un certificat du Comité Picabia daté du 9 octobre 2006 sera remis à l'acquéreur. L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonnéde Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.