Les mosquées de fez et du nord du Maroc. Paris, éditions d'art et d'histoire, 1937. 1 vol. gr. in 8. Demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs encadrant l'auteur et le titre en lettres dorées, mors épidermés. > Nombreuses illustrations. Quelques rousseurs