Ramuntcho. Aquarelles et dessins de Ramiro Arrue. Paris, Editions G. Crès et Cie, le Musée du Livre, 1927. 1 vol. in-12. Broché, couvertures imprimées. > Tirage à 1350 exemplaires, un des 1220 exemplaire sur vergé de Rives.