Gaspard Commentarius de praecipuis divinationum generibus. Witterbergae, 1553. 1 vol. in-12. Veau ancien, dos à nerfs orné, plat décoré de motifs à froid, fermoirs. Mors fendus, manque à la coiffe supérieure, restauration. Petit manque avec perte d'un mot à la page de titre. Mouillures aux premiers feuillets